Tennis Club Hastière



0rganisation du Tennis Club Hastière

L'association de fait 'Tennis Club Hastière'

L'association de fait 'Tennis Club Hastiere' est la partie qui gère toutes les activités du club.
Son comité se compose de :

Robert Materne

Président / Trésorier

0472/33.41.24

materne.bouchat@gmail.com

Romain Granville

Vice-président

0474/96.44.46

granville.romain@gmail.com

Charles Sirjacques

Secrétaire

0496/11.91.99

charles.sirjacques@gmail.com

Claude Dubois

Responsable interclubs & Tournoi août

0477/57.78.45

cdelec@skynet.be

Cyril Paulet

Responsable formation

0476/56.34.92

cyril1104@hotmail.com

Christophe Paulet

Responsable Club house

0479/30.62.78

christophe.paulet@forem.be

Michel Delbart

Membre

0479/35.37.53

delbartmichel@skynet.be

Didier Denayer

Membre

+35 2661152711

didier.denayer@hotmail.be

Florent Gilles

Membre

0472/37.17.31

gillesflorent126@gmail.com

Michel Macaux

Membre

0477/65.57.09

macauxmichel@hotmail.com

Loïc Martinot

Membre

0498/61.21.88

martinot1985@gmail.com

Rémi Materne

Membre

0499/62.28.39

ninirems@hotmail.com

L'ASBL TenHasIm

L'ASBL Tenhasim gère l'ensemble des infrastuctures mise à disposition au club. Son comité se compose de 12 membres actifs.

La commission cuisine

La commission cuisine est composée de quelques bénévoles, essentiellement des femmes. Elle est garante de la bonne gestion du bar et de la cuisine, et organise les différentes activités festives du club.

Nos sponsors

Tennis Club Hastière - Tous droits réservés